Поиск персонажей
- Будем искать среди персонажей фандома
Группы персонажей
Всего персонажей — 41
Причуда: стирание причуд
Про-герой и классный руководитель класса 1-А геройского факультета академии Юэй.
Причуда: сгусток крови
Один из самых разыскиваемых преступников Японии.
Студент третьего года обучения геройского факультета академии Юэй. Член Большой Тройки.
Причуда: форма лягушки
Студентка класса 1-А геройского факультета академии Юэй.
Студент класса 1-А геройского факультета академии Юэй и девтерагонист.
Член Альянса Злодеев.
Причуда: Все для Одного
Истинный лидер Альянса Злодеев и главный антагонист.
Причуда: голубое пламя
Член Альянса Злодеев.
Про-герой (в отставке) и старший брат Ииды Теньи.
Староста класса 1-А геройского факультета академии Юэй.
Про-герой и преподаватель современной литературы в академии Юэй.
Причуда: статический заряд
Студент класса 1-А геройского факультета академии Юэй.
Причуда: контроль крови
Про-герой и классный руководитель класса 1-В геройского факультета академии Юэй.
Про-герой и преподаватель истории современной героики в академии Юэй. Также была судьёй во время выступления первокурсников на спортивном фестивале.
Студент класса 1-А геройского факультета академии Юэй.
Причуда: звериная речь
Студент класса 1-А геройского факультета академии Юэй.
Причуда: искажающие врата
Член Альянса Злодеев, верный последователь Всё для Одного.
Cтудентка академии Юуэй, которая тренируется, чтобы стать профессиональным героем.
Причуда: Один для Всех.
Студент класса 1-А геройского факультета академии Юэй и главный герой.
Студент класса 1-А геройского факультета академии Юэй.
Студент класса 1-А геройского факультета академии Юэй.
Причуда: реактивное сопло
Профессиональный герой в отставке и бывший учитель Юэй.
Про-герой (на данный момент мёртв), наставник Тогаты Мирио.
Член Альянса Злодеев.
Причуда: лёд и пламя
Студент класса 1-А геройского факультета академии Юэй, поступил по официальным рекомендациям.
Причуда: адское пламя
Про-герой, номер два в списке героев. Отец Тодороки Шото.
Причуда: тёмная тень
Студент класса 1-А геройского факультета академии Юэй.
Студент третьего года обучения геройского факультета академии Юэй. Член Большой Тройки.
Студентка класса 1-А геройского факультета академии Юэй.
Студентка класса 1-А геройского факультета академии Юэй.
Студентка третьего года обучения геройского факультета академии Юэй. Член Большой Тройки.
Офицер полиции и лучший друг Всесильного.
Молодой воспитанник босса клана якудза Восемь Заветов Смерти.
Действующий лидер Альянса Злодеев и главный антагонист, наравне с Все для Одного.
Причуда: Один для Всех, седьмой носитель. Причуда до получения Один для Всех неизвестна.
Наставница Всесильного и близкий друг Гран Торино. Мертва на момент начала событий.
Причуда: контроль разума
Студент класса 1-С факультета общего образования академии Юэй.
Студент класса 1-А геройского факультета академии Юэй.
Медсестра академии Юэй.
Причуда: Один для Всех (на данный момент без причуды)
Раньше являлся Символом Мира — героем номер один. На данный момент обучает начинающих героев в Юэй.
Про-герой и преподаватель английского в академии Юэй.
Вице-президент класса 1-А геройского факультета академии Юэй, поступила по официальным рекомендациям.
Похожие статьи
Латинское название: | Уточняется |
Английское название: | Уточняется |
Царство: | Животные |
Тип: | Хордовые |
Класс: | Птицы |
Отряд: | Ястребообразные |
Семейство: | Ястребиные |
Род: | Орлиные |
Длина тела: | 60—65 см |
Длина крыла: | Уточняется |
Размах крыльев: | 1000 см |
Масса: | 2000 г |
Описание птицы
Размер
Самки ястреба обычно крупнее, чем самцы, и масса достигает 2 кг при длине тела от 60 до 65 см и размахе крыльев более 1 м. Масса самцов находится обычно в пределах от 650 до 1150 г, соответственно, и длина тела и размах крыльев у них меньше.
Как выглядит
Для всех ястребов характерны широкие и короткие крылья закругленной формы. Также для птицы характерны белые «брови», которые располагаются над глазами и соединяются на затылке.
Окрас
Существует множество вариантов окраса оперения ястребов, преимущественно у них преобладают синие, коричневые, черные и белые цвета. Порой встречаются полностью угольно-черные ястребы.
Глаза у ястребов крупные с красной или темно-коричневой радужиной, ноги желтого цвета.
Чем питается
Ястребы являются хищными птицами, которые питаются в основном животной пищи. Птенцы и молодые особи поедают личинок, насекомых, лягушек и мелких грызунов. По мере взросления ястребы приступают к охоте на такую крупную добычу, как фазаны, рябчики, белки, зайцы, кролики.
Охотятся ястребы в светлое время суток, один раз в два дня, так как у них в желудке расположена специальная «сумка», в которой хранится часть пойманной и съеденной добычи, и оттуда постепенно попадает в желудок.
Ястребы известны своим отличным зрением, во время парения в небе они высматривают добычу на расстояния до нескольких километров. Выследив жертву, птица молниеносно бросается вниз и хватает ее мощными цепкими лапами. Во время погони ястреб до такой степени концентрируется на добыче, что порой не замечает препятствия на своем пути, например, дерево, дом или даже поезд.
Где обитает
Ястребы встречаются во всех уголках нашей планеты. Больше всего эти хищники распространены в Северной (вплоть до Аляски) и Южной Америке, а также в горах и лесах Евразии. В Африке и Австралии обитают мелкие ястребы.
Населяют ястребы в основном старые реликтовые леса, так как с открытых территорий их вытесняют охотники, которые их отстреливают.
Ястреб-тетеревятник (Accipiter gentilis)
Самый крупный вид. Вес самцов от 630 до 1100 г, длина тела достигает 55 см, размах крыльев от 98 до 104 см. Самки крупнее, их масса от 860 до 1600 г, длина тела достигает 61 см, размах крыльев составляет от 105 до 115 см. Над глазами птицы размещены широкие и длинные белые полосы, которые практически сходятся в области затылка. Радужина взрослых птиц красная или красно-коричневая, молодых – ярко-жёлтая.
Оперение от синевато-серого до чёрного цвета. Спинка, голова и кроющие перья крыльев темнее, брюхо светлое с серыми поперечными пестринами. Хвост светло-серого цвета, с тёмными полосками. Верх тела, голова и крылья молодых особей коричневого цвета, грудь белая с продольными коричневыми полосами.
Вид распространен в хвойных и лиственных лесах и в горах Евразии и Северной Америки.
Ястреб-перепелятник (Accipiter nisus)
Маленький пернатый хищник с короткими, широкими крыльями, и длинным хвостом. Длина тела взрослого самца от 29 до 34 см, размах крыльев составляет 59-64 см. Самка немного крупнее, до 41 см в длину с размахом крыльев от 67 до 80 см, и весом от 186 до 345 г. И самцы, и самки оперены в тёмно-серый цвет, изредка с голубоватым оттенком. На брюхе с красным оттенком расположены бледно-серые полоски. Радужина оранжево-жёлтого или красновато-оранжевого цвета. У самки спинка тёмно-коричневая или серовато-коричневая, глаза – светло-желтые.
Обитает в умеренных и субтропических районах Европы. Из холодных регионов мигрирует на зиму на юг или юго-восток в Азию Живёт в лесах, рядом с открытыми местами.
Хохлатый ястреб (Accipiter trivirgatus)
Длина тела птицы от 30 до 46 см. Самки больше, чем самцы. На голове расположен короткий гребешок. Хвост длинный, крылья широкие, короткие. Самцы окрашены в тёмно-коричневый цвет. У самок животик тоже коричневатый.
Ареал обитания вида включает юг Азии (Индия, Шри-Ланка, Китай, Индонезия, Филиппины). Жить предпочитает на низменностях, в тропических и субтропических тёплых районах.
Короткопалый ястреб (Accipiter soloensis)
Длина тела находится в пределах от 30 до 36 см, самки по размерам больше самцов. Напоминает внешне малого перепелятника, но без поперечного рисунка на брюхе и с короткими пальцами. У взрослых птиц кончики крыльев черные. Спинка самца серая, животик белый, радужина красная. У самки рыжая грудка и желтая радужина. Молодые птицы оперены, как самки.
Вид гнездится на востоке Китая, Корейском полуострове и на юге Приморского края России. Занесен в Красную книгу России. Перелетный вид, на зимовье улетает в Индонезию и на Филиппины.
Мадагаскарский ястреб (Accipiter francesii)
Длина тела вида 21-29 см, размах крыльев от 40 до 54 см. Самки крупнее. Спинка у самца темно-серая, голова – светло-серая. Серый хвост украшен черной полоской. Животик белый с тонкими полосами красно-бурого или бурого цвета в области груди и на боках. На крыльях есть белая кайма. Самки коричневого цвета сверху, с тонкими тёмно-коричневыми полосами на хвосте. Животик светлый с пестринами. Радужина, восковица и лапы жёлтого цвета. А у молодых особей с зеленоватым оттенком.
Эндемик Мадагаскара, где обитает в лесах, лесных саваннах, а также в парках, больших садах, на плантациях. Встречается на высотах до 2000 м над уровнем моря.
Светлый ястреб (Accipiter novaehollandiae)
Длина тела от 44 до 55 см, размах крыльев 72-101 см. Самцы гораздо меньше самок по размерам. Для светлого ястреба различают белую и серую морфы. Оперение серой морфы от сине-серого до голубовато-серого цвета в области головы, спинки и крыльев, нижняя сторона белая с тёмными поперечными полосами на грудки. Лапы белые. Белая морфа окрашена полностью в белый цвет. Радужины обоих морф красновато-оранжевые или тёмно-красные, ноги желтые.
У молодых особей серой морфы радужина и затылок коричневые, на грудке и на верхней стороне хвоста выражены полосы.
Ареал распространения вида включает леса, влажные джунгли, реки и лесные опушки в прибрежных регионах Австралии, и в Тасмании.
Австралийский бурый ястреб (Accipiter fasciatus)
Обитатель островов Фиджи. У птицы серая голова и коричневая шея. Брюхо рыжее с белыми пестринами. Длина тела от 45 до 55 см, размах крыльев составляет 75-95 см. Самки по размерам крупнее. Масса самца достигает 220 г, у для самок она составляет 355 г.
Полосатый ястреб (Accipiter striatus)
Самый мелкий ястреб Северной Америки. Длина тела самцов от 24 до 27 см, для самок от 29 до 34 см. Размах крыльев составляет 53 – 65 см. Масса самцов от 87 до 114 г, самок – 150-218 г. Голова маленькая округлой формы. Хвост короткий. Клюв темный, маленький, крючкообразный. Крылья короткие закругленные, темные внизу. Когти крупные, острые. Оперение темно-серого цвета, макушка чёрного; грудка, брюхо и подкрылья светлые, с темно-рыжими поперечными полосками. Радужина бордовая. Ноги желтые. На хвосте размещены поперечные белые полоски. У молодых птиц макушка, затылок и спинка коричневого цвета, радужина желтая.
Обитает птица в Мексике, Венесуэле, Аргентине.
Кубинский ястреб (Accipiter gundlachi)
Длина тела птицы от 43 до 51 см. Грудка серовато-коричневого цвета с тёмными продольными пестринами. Подхвостье белого цвета.
Распространен на западе Кубы, и находится на грани вымирания.
Двуцветный ястреб (Accipiter bicolor)
Обитает в большинстве стран Южной и Центральной Америки, на высотах до 1800 м над уровнем моря.
Тёмный певчий ястреб (Melierax metabates)
Длина тела от 38 до 51 см. Спинка, крылья и голова тёмно-серого цвета, грудка и горлышко светло-серые. Брюхо серовато-белое, полосатое. Рулевые перья и хвост окрашены в серый или чёрный цвет. Хвост белый на вершине. Клюв желтого цвета с серой верхушкой. Лапы красные.
Вид обитает в саваннах и лесах в Африке на юг от Сахары.
Самец и самка: основные отличия
Половой диморфизм у ястреба, как и у большинства хищных птиц, проявляется в том, что самки больше самцов по размерам. Окрас оперения у них в основном совпадает, но у некоторых видов встречаются незначительные отличия.
Размножение
Брачный период
Ястребы – моногамные птицы, создают одну пару на всю жизнь. Половой зрелости достигают в возрасте 1 года. Брачный сезон начинается с середины весны или в начале лета, в зависимости от региона обитания.
Гнездо
Ястребиная пара занимает свою территорию, до трех тысяч гектаров. Гнездо птицы оборудуют в чащах старых лесов на высоких деревьях, от 10 до 20 м над землей.
Кладка
Самка делает одну кладку в год, которая состоит из 2-8 яиц. Период инкубации длится 30 дней, в насиживании принимают участие оба партнера.
Птенцы
На второй месяц жизни молодые птицы становятся полностью самостоятельными и покидают родительское гнездо.
Средняя продолжительность жизни ястреба от 15 до 20 лет, в неволе птица может жить и дольше.
Голос
Голоса ястреба напоминает звонкое клекотание, а громкие «беседы» этих птиц можно услышать на окраинах населенных пунктов. У самцов клекотание обычно плавно переходит в низкие вибрации.
Крик ястреба используют охотники на дичь для спугивания птиц, услышав его, добыча покидает свое укрытие, чтобы спастись от хищника, а попадает в руки к охотнику.
Интересные факты
- Происхождение слово ястреб на разных языках связано с определениями «острый», «резкий», «быстрый», «быстролетящий», что указывает на характер и образ жизни птицы.
- Во многих мифологиях и легендах народов мира ястребы, наряду с орлами, считались посланниками богов. Жители Древнего Египта поклонялись образу ястреба, так как верили, что его глаза – это символ луны и солнца, а крылья символизируют небеса. Славянские дружинники размещали изображение ястреба на своих знаменах, как символ отваги, мощи и абсолютной безжалостности к врагам.
Тарантуловый ястреб на самом деле это вид ос, обитающих в Северной Америке Они получили такое название за то, что охотятся на тарантулов, жаля и парализуя их. Затем тарантуловый ястреб откладывает в пауке яйца и закапывает его живьём. Когда из яиц вылупливаются личинки, они пожирают паука заживо в течение 35 дней. Тарантуловый ястреб может достигать до 5 сантиметров в длину.
Яркие цвета действуют, как предупреждение хищникам, а лапы осы с крючковатыми когтями могут ухватиться за что угодно. Жало ястреба может достигать 7 мм длиной.
Укус этой красивой, но грозной осы считается одним из самых болезненных!
Немногие животные способны победить страшного паука тарантула, но эта грозная дорожная оса может отравить его и скормить своему потомству.
В джунглях рядом с Амазонкой красивая оса облетает цветы, выделяющие млечный сок. Длина насекомого около 3-5 см, у него янтарные крылья и темное с сине-зеленым отливом тело. Это самец осы тарантулового ястреба. Поблизости летает самка: она почти вдвое больше самца. На конце брюшка у ос находится жало, длина которого достигает 7 мм. Насекомые питаются нектаром цветов и гниющими фруктами.
Эти насекомые принадлежат к группе ос, представители которой настолько разнятся окраской и размерами, что им нет равных среди жалящих сородичей. Достаточно сказать, что их цвета не менее разнообразны, чем цвета бабочек. Таких ос можно встретить повсюду в Новом Свете: от США до Патагонии, во всех средах обитания (см. ТЕРМИН) и даже в Андах, до высоты 3400 м. В основном тарантуловые ястребы безобидны для человека. Более того, в Боливии их почему-то называют amigo del hombre (друг человека).
В сезон размножения самка тарантулового ястреба часами летает низко над землей или бегает по ней в поисках конкретной цели — паука тарантула. Так как он обычно прячется в подземных норах, поиски могут быть долгими.
Но у осы острый нюх, и вскоре охотница находит свою добычу и атакует ее. Если паук застигнут на открытом месте, сражение перерастает в жестокую битву. Тарантул гораздо крепче осы: он вооружен двумя ядовитыми жвалами и восемью цепкими ногами. Но тем не менее чаще побеждает оса, вонзающая жало в его брюшко, где расположены нервные центры. Спустя несколько секунд паук парализован.
После этого оса затаскивает паука в его нору или в свое убежище, выстланное илом. Если осе удастся парализовать тарантула в его собственной норе, это сэкономит ей силы. Затем оса откладывает яйцо на брюшко паука и улетает, надежно закрыв нору.
Если яйцо нежизнеспособное, паук может выздороветь, но обычно из яйца вылупляется личинка. Сначала она крепится к пауку кончиком задней части, а затем изгибается, прикрепляет голову и начинает высасывать паучью плоть. Так личинка питается до последней линьки. Потом она разрывает брюшко жертвы, просовывает голову внутрь и жадно пожирает паука. Жизненно важные органы она оставляет напоследок, чтобы тарантул оставался живым до конца. Ужасная смерть для создания, известного как грозный охотник.
Оса нападает на людей только в целях самозащиты. Сильнейший яд делает ее укус крайне мучительным. Один американский исследователь, которого ужалила оса родственного вида, описывал свои ощущения так: «Мне показалось, что мое тело пронзило током. Мгновенная мучительная боль полностью отключила способность что-либо делать, я мог разве что кричать. Мысленные команды в этих ситуациях просто не работают. В моем случае боль длилась не более трех минут, во время которых место укуса было нечувствительно к прикосновениям».
В семействе дорожных ос насчитывается около 5000 видов. Так что их образ жизни, несомненно, себя оправдывает. К семейству относятся и мелкие насекомые размером с муравьев, например Pompilus cinereus.
В пустыне, нелегкой для обитания среде, идет вечная битва между охотниками и их жертвами. Благодаря ядовитому укусу тарантул считается успешным охотником. Но такой успех имеет и обратную сторону: упитанный паук становится лакомой добычей для тарантулового ястреба и его деток. Оса обходит «оборону» паука благодаря мастерству и скорости. Кроме того, по некоторым сведениям, в ходе эволюции у нее выработался антидот к паучьему яду. Но у тарантуловых ястребов есть свои враги. Так, королевские тиранны — птицы, обитающие возле Амазонки, — охотятся на ос. То же можно сказать о быстро бегающей кукушке-подорожнике. Один наблюдатель так рассказал о ее нападении на тарантулового ястреба: «Птица схватила осу, побила ее о землю и проглотила».