Ярым поборникам экологии стоит обратить внимание на кемпинг «Среда обитания», расположившийся в Горном Алтае на реке Катунь, в Чемальском районе, причём на серьёзном удалении от населённых пунктов, популярных турбаз и вообще всякой цивилизации. Тут даже «не берёт» сотовая связь, но на всякий экстренный случай есть спутниковый телефон.
В кемпинге есть свой доктор, готовый оказать любую медицинскую помощь, поэтому ехать за ней специально в какой-либо посёлок не придётся. Кухня здесь отменная – специально, чтобы природа не страдала от пищевых отходов. Мусорить здесь тоже категорически запрещено, как и резко высказываться и сквернословить. Видна забота об «экологии души».
Жить здесь придётся только в палатках защитного или зелёного цветов, дискотека здесь не предусмотрена, дабы ничего не мешало созерцать и слушать природу. А вот посиделки у костра с гитарой – не возбраняются. Есть здесь спортивные площадки, пляж, бани, туалеты. К тому же проводится обработка от клещей.
Описание:
Кемпинг “Среда Обитания” – это очень уединённое местечко, куда толпами стекаются ценители естественного отдыха посреди природы в палатках. Находится эта туристическая точка за селом Еланда, в Горном Алтае.
Проживают здешние гости в палатках на два и на 4 места, с ночёвкой в спальных мешках. Никаких тебе городских удобств, электричества, телевизора и всех иных проявлений цивилизации. На всю базу есть только два спутниковых телефона, у гидов-экскурсоводов.
Питаются приезжие в специально оборудованной столовке, хотя можно заниматься приготовлением пищи и самим.
Основной развлекательный уклон “Среды Обитания” – это активный отдых, причём не только бадминтон и волейбол, которым тут тоже уделяется порядком времени. Посетителей кемпинга ожидает много интересных экскурсий, сплавы по притокам Катуни, конноверховые туры.
Так же летом тут организовывается юношеский лагерь, где детей учат как следует выживать вдали от привычного комфорта городских очертаний.
03.12.2019 Николай ВИТОВЦЕВ Просмотров: 576 Среда обитания. Экология Алтая
08.11.2019 Николай ВИТОВЦЕВ Просмотров: 1279 Среда обитания. Экология Алтая
25.10.2019 Олег АРХАРОВ Просмотров: 648 Среда обитания. Экология Алтая
25.06.2019 Николай ВИТОВЦЕВ Просмотров: 4479 Среда обитания. Экология Алтая
13.02.2019 Светлана ЗЯБЛИЦКАЯ Просмотров: 1135 Среда обитания. Экология Алтая
10.11.2018 Ирина ДМИТРИЕВА Просмотров: 1297 Среда обитания. Экология Алтая
04.10.2018 Николай ВИТОВЦЕВ Просмотров: 2642 Среда обитания. Экология Алтая
19.09.2018 Николай ВИТОВЦЕВ Просмотров: 1693 Среда обитания. Экология Алтая
07.09.2018 Ольга УСОЛЬЦЕВА Просмотров: 662 Среда обитания. Экология Алтая
19.08.2018 Николай ВИТОВЦЕВ Просмотров: 49774 Среда обитания. Экология Алтая
18.07.2018 Андрей МОРОЗОВ Просмотров: 1263 Среда обитания. Экология Алтая
10.07.2018 Екатерина ШИЧКОВА Просмотров: 1113 Среда обитания. Экология Алтая
17.05.2018 Михаил ВАРНАКОВ Просмотров: 2260 Среда обитания. Экология Алтая
03.04.2018 Владимир ЕРМИЛОВ Просмотров: 3247 Среда обитания. Экология Алтая
22.03.2018 Игорь КАЛИГАНОВ Просмотров: 543 Среда обитания. Экология Алтая
— Лавка художника:
© Сетевое издание «Хан-Алтай: Информационно-туристический портал Горного Алтая».Мы сохраняем всё лучшее и жертвуем всем случайным, не представляющим долговременного интереса для убежденных «алтаистов», настроенных на позитивное восприятие региона. Свидетельство о регистрации ЭЛ №ФС 77-58894 от 28.07.2014
Разработка — web-студия "Иван да Марья"